トップページ
生体膜研究のすすめ
スタッフ
研究
業績
医学部教育
大学院生
募集
リンク
お問い合わせ
教授

  本家 孝一  Honke, Koichi

   khonke@kochi-u.ac.jp
准教授

  戸田 勝已  Toda, Katsumi

   todak@kochi-u.ac.jp

講師

  太田 信哉  Ohta, Shinya

   shinya.ohta@kochi-u.ac.jp



助教

  宮原 馨  Miyahara, Kaoru

   miyahara@kochi-u.ac.jp

   趣味:山歩き(体力減ですが)
  久下 英明  Kuge, Hideaki

   kugeh@kochi-u.ac.jp

   趣味:楽しい実験、自転車
   特技:しつこさ
特別研究員

  山口 亜利沙  Yamaguchi, Arisa

   jm-yamaguchi@kochi-u.ac.jp    


技術補佐員

  佐藤 信子  Sato, Nobuko

   jm-n.satou@kochi-u.ac.jp

  虎本 伊代  Toramoto, Iyo

   jm-iyo.toramoto@kochi-u.ac.jp



研究生

  山城 敏行  Yamashiro, Toshiyuki
   yamashiro@kochi-u.ac.jp

   職業:外科医




 
助教

  山下 竜幸  Yamashita, Tatsuyuki

   jm-tatsu@kochi-u.ac.jp

   趣味:サーフィン、環境保全


事務補佐員

  島内 かおり  Shimanouchi, Kaori

   jm-shimanouchi@kochi-u.ac.jp
       




Copyright (C) 2006 Department of Biochemistry, Kochi Medical School. All Rights Reserved.